Descripción detallada Lote 227

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 840T, Lote # 227

Reloj.
Raymond Weil.
Movimiento de cuarzo.
Caja de 37 mm. Ø en acero, asas rectas, bisel inclinado con graduación taquimétrica, corona extra grande acanalada con dos pulsadores, cristal, carátula negra, índices arábigos aplicados, manecillas de bastón con material luminiscente, segundero central amarillo, graduación de décimas de segundos en la periferia, fechador a las 4:00, tres subcuadrantes: 10 horas a las 2:00, 60 segundos a las 6:00 y 30 minutos a las 10:00.
Brazalete con broche deployant y fliplock en acero.
Con estuche.
Muestra marcas de uso y bisel desgastado.
Peso: 113.3 g.
Estimado $2,000-3,600

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote